Мелоксивет 0,2%

Мелоксивет 0,2%

• Одно из наиболее безопасных нестероидных противовоспалительных средств
• Выраженный противовоспалительный и жаропонижающий эффект
• Быстрое действие и длительный эффект
• Высокая биодоступность
• Справляется с болью различной этиологии

Фармацевтическая группа: Нестероидно-противовоспалительные препараты

Действующие вещества: Мелоксикам

Форма выпуска: Стеклянные флаконы по 10; 50 и 100 см3

Скачать инструкцию по применению

Описание

Состав

Фармакологические свойства

Показания к применению

Дозировка и способ применения

Противопоказания

Ограничения

Нестероидный противовоспалительный препарат.

• Выраженный противовоспалительный и жаропонижающий эффект
• Быстрое действие и длительный эффект
• Высокая биодоступность
• Справляется с болью различной этиологии.

Препарат представляет собой прозрачную жидкость от светло-желтого до желтого цвета без механических включений.

Препарат выпускают в стеклянных флаконах по 10; 20; 50 и 100 см3, пластиковых флаконах по 50 и 100 см3.
1 см3 препарата содержит действующее вещество:
мелоксикам 2 мг.
Мелоксикам, входящий в состав препарата, относится к нестероидным противовоспалительным средствам класса оксикамов (производное эноловой кислоты), обладает выраженной противовоспалительной и анальгетической активностью, проявляет жаропонижающие свойства.
Препарат избирательно ингибирует фермент циклооксигеназу-II, подавляет синтез простагландинов (медиаторов воспаления), обеспечивая противовоспалительный и жаропонижающий эффект, незначительно влияет на циклооксигеназу-I, сводя к минимуму развитие побочных эффектов, таких, как кровотечения, образование язв и нарушение функции почек.
Препарат полностью всасывается из места введения; биодоступность при подкожном введении близка к 100%. Максимальная концентрация активнодействующего вещества создается в крови через 90-150 минут и удерживается на терапевтическом уровне до 24 часов.
Более 97% мелоксикама связывается с белками плазмы.
Препарат почти полностью метаболизируется в печени. Выводится в равной мере с фекалиями и мочой преимущественно в виде метаболитов. В неизменном виде с фекалиями выводится меньше 5% от величины суточной дозы, в моче в неизменном виде препарат обнаруживается только в следовых количествах. Средний период полувыведения составляет 20 часов.
Препарат по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (IV класс опасности по ГОСТ 12.1.007).
Препарат применяют собакам и кошкам в качестве противовоспалительного, обезболивающего и жаропонижающего средства в комплексной терапии при акушерско-гинекологических, желудочно-кишечных, респираторных патологиях, а также при острых и хронических заболеваниях опорно-двигательного аппарата, сопровождающихся болью и воспалением (переломы, травматические артропатии, растяжение связок, остеоартриты, хронические дегенеративные заболевания суставов и др.) и устранения болевого синдрома различной этиологии у животных.
Препарат применяют собакам и кошкам - подкожно в дозе: на первое введение 0,1 см3/кг массы животного (0,2 мг мелоксикама/кг массы животного), на последующие введения по 0,05 см3/кг массы животного (0,1 мг мелоксикама/кг массы животного) с интервалом 24 часа. Кошкам не более трех дней подряд, собакам – не более пяти дней подряд. При применении препарата у животных на месте введения возможно образование постепенно проходящей припухлости.

При применении препарата возможны: рвота, запор, метеоризм, гастродуоденальная язва, кровотечения в желудочно-кишечном тракте, стоматит, перфорация ЖКТ, анемия, лейкопения, тромбоцитопения, зуд, крапивница, фотосенсибилизация, бронхоспазм, дерматиты, угнетение, периферические отеки, интерстициальный нефрит, гематурия, конъюнктивит, ангионевротический отек, анафилактические реакции.
При возникновении побочных явлений применение препарата прекращают, назначают антигистаминные (аллервет, ранитидин, фамотидин), препараты кальция (кальция глюконат или хлорид) и вводят плазмозаменяющие растворы.
Запрещается применение препарата беременным и кормящим животным; щенкам и котятам моложе 6-недельного возраста; животным с нарушениями функции почек, печени и сердца, при гастродуоденальной язве; гемморагическом синдроме; гипокалиемии.
Не применять одновременно с глюкокортикостероидами, другими нестероидными противовоспалительными препаратами, антикоагулянтами и при повышенной чувствительности к препарату.
-

Новинки

Бутоциан Актив

Витаминно-минеральный комплекс, содержащий органический фосфор и цианокобаламин

Подробнее Получить консультацию

Марбобел OR

Новое решение при смешанных инфекциях и сальмонеллезе

Подробнее Получить консультацию

Мелоксивет OR 1,0

Нестероидное противовоспалительное средство

Подробнее Получить консультацию

Мелоксивет OR 0,2

Нестероидное противовоспалительное средство класса оксикамов

Подробнее Получить консультацию

окажем помощьв подборе и выборе препаратов

Оставьте заявку и наш менеджер
перезвонит в течение 30 минут

Телефон для справок:

+375 (212) 617-450